п»ї
Weight Loss Program

Главная >> ПРАЙС
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ (российские и французские) Печать E-mail
Основные преимущества натяжных потолков:

Быстрота установки - достаточно всего несколько часов и Ваши натяжные потолки будут установлены без строительного мусора и перестановки мебели.
Прочность - благодаря своей гибкости, натяжные потолки выдерживают огромные нагрузки: 1 м2 выдерживает нагрузку, равную 100 кг.
Влагостойкость - благодаря своей водонепроницаемости, натяжные потолки являются надежным препядствием для проникновения воды, не коррозируют.
Практичность - легко устанавливаются и снимаются, не требуют специального ухода.
Долговечность - фирма-производитель гарантирует, что в течении 10 лет Ваши потолки не потеряют своего первоначального цвета, а швы и крепления сохранят свою надежность и прочность в течении 15 лет.
Безопасность - огнеупорны, трудносгораемы (Класс М1).    
Экологичны - не выделяют вредных веществ, аллергенов, не имеют запаха, на них не оседает конденсат (что особенно актуально для применения в бассейнах, ванных комнатах, детских, медицинских и курортных учреждениях.
Термоизоляция и звукопоглощение - благодаря своей герметичности натяжные потолки значительно увеличивают термоизоляцию помещения,у них отличное звукопоглощение, которое вносит уют и комфорт в акустику Вашего помещения.

Натяжные потолки
Потолочная пленка, специально натягиваемая на основное потолочное покрытие и маскирующая все его недостатки: неровности, косметические дефекты. Кроме того, натяжные потолки разнообразны и красивы. Можно сделать на натяжном потолке звездное небо, или голубое небо с белоснежными облаками, различные картины и т.п. Натяжной потолок состоит из: мягкого термопластичного ПВХ (поливинилхлорида) или полиэфирной ткани, которая пропитана полиуретаном, и крепёжного профиля (багета). Такие потолки интересны своей высокой прочностью и водонепроницаемостью.
Технические характеристики натяжных потолков:
•    Химический состав полотна и багета: ПВХ.
•    Толщина полотна 0,15 - 0,35 мм
•    Вес 180-320 г/кв. м
•    Cредневзвешенный коэффициент звукопоглощения - 0,4
•    Предел прочности при растяжении - 30 Н (и в продольном, и в поперечном направлении)
•    Выдерживает давление в 1000 Па
•    Относительное удлинение до разрыва - 220 %
•    Коэффициент светопоглощения - от 30% ("лаковые") до 95 % ("под замшу")
•    Водонепроницаемость.
Недостаток натяжных потолков:
Термочувствительность – в помещениях с повышенной температурой полотно может размягчиться и провиснуть, а при низких температурах оно становится хрупким и утрачивает свои эластичные свойства.
Виды натяжных потолков:
Натяжные потолки подразделяются по способу крепления.
•    Гарпунные потолки – по периметру полотна приваривается окантовка из жёсткого ПВХ, которая имеет в разрезе форму крючка-гарпуна.
•    Безгарпунные потолки – монтируются при помощи распорного профиля или кулачковым способом ("кулачки" раздвигаются при проталкивании плёнки, но автоматически фиксируются при попытке вытащить её назад).
Монтаж натяжного потолка
Сначала, багет фиксируется на стенах и на него крепится полотно. Затем, помещение нагревается термопушкой до температуры 50-60 градусов Цельсия, и разогретая плёнка увеличивается в размерах, становясь мягкой и эластичной. Потом производится растяжка полотна. После нормализации температуры оно растягивается естественно, при этом образуется идеально ровная плоскость. Если есть необходимость, в натяжной потолок можно встроить любые точечные осветительные приборы. Единственное условие – их мощность не должна превышать 50 Вт.
Кратко об истории натяжных потолков
Натяжные потолки, на самом деле, известны с давних времен. Правда, для них использовались другие названия, но суть оставалось той же – натянутая на потолок ткань. Еще в Древней Греции и в Древнем Риме декорировали поверхности потолка шелковой тканью, реже какой-либо другой. Расцетка материи всегда подбиралась под цвет стен. Постепенно, ткань провисала, выцветала, покрывалась пылью – тогда ткань заменялась на новую. В Армении, с давних пор, на потолки натягивали хлопковую ткань, которую сначала пропитывали водной эмульсией мела и потом натягивали на каркас. Высохшая ткань давала усадку, из-за чего на потолке она выглядела идеально ровной. Современные натяжные потолки появились в Швеции, в 60-х годах ХХ века, которые получили быстрое распространение по всей Европе, и затем по всему миру. Особенно популярны натяжные потолки во Франции. Французы довели до совершенства технологию изготовления ПВХ пленки, из которой состоит натяжной потолок. Технология изготовления пленки держится в тайне, и французы считаются законодателями мод в производстве натяжных потолков. Французские натяжные потолки считаются самыми красивыми, качественными и долговечными. Другие страны-производители полотна для натяжных потолков: Швеция, Германия, Италия, Голландия, Россия. Основоположником натяжных потолков считается компания "NORMALU S.A." (торговая марка - " BARRISOL"). Именно она предложила принцип натяжных потолков из ПВХ-пленки, который вошел в перечень современных строительных технологий и позволяет решать самые разнообразные задачи в области отделки помещений.
Дизайн натяжных потолков
•    Эффект «звездного неба» – за натяжным полотном скрыты оптические волокна, а работа светофильтров обеспечивает эффекты мерцания и переливы цветов;
•    эффект волны;
•    «скошенный потолок» – расположение полотна под произвольным углом;
•    ступенька – переход уровня – многоуровневый потолок интересен сочетанием цветов и фактур;
•    дюна – кратер вулкана, как бы обращённый внутрь. Дюны хорошо сочетаются со светильниками.
•    конус – добавляет элемент декора в дизайн потолка, например, можно сконструировать плавный переход колонны в потолок или встроить в конусы светильники;
•    арка – позволяет поменять обычную геометрию комнаты, воспроизводит куполообразные своды и возможно даже придать форму шатра всему потолку.
•    эффект «светящегося потолка» при помощи полупрозрачной пленки, при этом элементы подсветки располагаются над полотном.
•    фотографии – наносимые на потолочную пленку;
•    «живопись светом» и «оптические узоры» – созданы на основе оптико-волоконного кабеля.
 
« "ruki-mastera.ru" - Воронеж   П Р А Й С »
Вернуться

Отделка под ключ
Качественный комплексный ремонт под ключ квартир, офисов и др.  помещений. Дизайн интерьера, мебель , натяжные потолки и т.д. 
Строительно-отделочные материалы  интернет-магазин
 
 
Акции ! Скидки !

При покупке плитки - дизайн-проект в подарок !

Нашим клиентам - скидки, бесплатная доставка !

Помощь со строительно-отделочными материалами - комплектация объекта. Газель, грузчики, демонтажные работы.

Хорошие скидки на полный ассортимент  стройматериалов  в лучших специализированных точках города.

Отделочные работы Воронеж. Ремонт квартиры Воронеж и отделка помещений, строительно-отделочные работы – Воронеж. Отделка и ремонт квартиры, внутренняя отделка. Дизайн интерьера, натяжные потолки.

Руки Мастера - Воронеж

Rambler's Top100